воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Список вопросов 100-119


100. Торговля как отрасль городского хозяйства, ее цели, задачи и направления деятельности. Виды предприятий торговли города.
101. Общественное питание как отрасль городского хозяйства:  цели, задачи и направления деятельности. Классификация предприятий общественного питания
102. Предприятия сферы услуг города, их классификация и направления деятельности.
103. Предприятия строительства и реконструкции города, их классификация и роль в создании и развитии материально-технической базы города.
104. Система обеспечения занятости городского населения, направления городской политики в области формирования эффективного рынка труда.
105. Правоохранительная система города, цели, задачи и направления деятельности.
106. Понятие техники и технологии городского хозяйства. Специфика деятельности предприятий, входящих в состав  отраслей городского хозяйства.
107. Классификация зданий и сооружений города. Санитарно-гигиенические требования к производственным помещениям и жилым домам.
108. Характеристика жилищного фонда города, его структура. Физический и моральный износ жилого фонда.
109. Энергоснабжение городов. Характеристика энергетических ресурсов. Основы выбора системы энергоснабжения городов.
110. Классификация и характеристика систем теплоснабжения городов. Технологии теплоснабжения потребителей.
111. Характеристика источников выработки тепловой энергии. Перспективы применения нетрадиционных источников энергии для систем отопления и горячего водоснабжения.
112. Классификация и характеристика источников выработки электрической энергии. Режим электропотребления в городах по основным группам  потребителей.
113. Системы  газоснабжения потребителей. Необходимость и способы выравнивания неравномерности газопотребления в городах.
114. Классификация и характеристика систем водоснабжения города. Схемы водоснабжения коммунально-бытовых,  промышленных  и индивидуальных  потребителей.
115. Благоустройство городов, его основные задачи. Элементы городских улиц, основы проектирования профиля улиц, инженерные коммуникации на городских улицах.
116. Технология строительства и ремонта городских дорог, производственная база городского дорожного хозяйства.
117. Сооружения уличного освещения,  их эксплуатация и нормы освещенности городских улиц.
118. Системы санитарной очистки городов. Состав и свойства городских отходов, технологии утилизации и обезвреживания твердых бытовых отходов.
119. Уборка городских территорий, технологии летней и зимней уборки улиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий